AGENDA DA TV (SÁBADO, 6/5/2017)

06h45 – Super Rugby: Waratahs x Blues – WATCHESPN (Internet)
07h35 – Mundial de Motovelocidade: classificação da etapa da Espanha – SPORTV2
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace – ESPN BRASIL
08h45 – F3 Brasil: primeira corrida da etapa de São Paulo – BANDSPORTS
09h30 – Giro D’Itália de Ciclismo: segunda etapa – ESPN
09h45 – DTM: primeira corrida da etapa de Hockenheim –     BANDSPORTS
10h05 – Super Rugby: Sharks x Force – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Ingolstadt x Bayer Leverkusen – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Darmstadt 98 – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Hull City x Sunderland – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Watford – ESPN+
11h00 – ATP Tênis de Istambul: primeira semifinal – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bastia – SPORTV
12h00 – Premiership de Rugby: Wasps x Saracens – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Super Rugby: Bulls x Crusaders – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – ESPN
13h00 – FIFA Ultimate Team: etapa de Madri – WATCHESPN (Internet)
13h00 – ATP Tênis de Istambul: segunda semifinal – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês: Swansea x Everton – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x RB Leipzig – ESPN+
13h30 – F3 Brasil: segunda corrida da etapa de São Paulo – BANDSPORTS
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Vitória – BAND
15h00 – Campeonato Francês: Nancy x Monaco – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Olimpia – FPF TV (Internet)
15h00 – Hipismo: Concurso de Saltos de Porto Alegre – SPORTV2
15h45 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Torino – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz (jogo 1 da disputa de 3º lugar) – PREMIERE
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança (jogo 2 da final) – ATALAIA (SE) e EI MAXX2
16h00 – Campeonato Amazonense: Rio Negro x Nacional – A CRITICA (AM)
16h00 – MLS: Seattle Sounders x Toronto FC – ESPN+
16h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Taiti x Irã (semifinal) – SPORTV
16h30 – Campeonato Capixaba: Atlético x Doze (jogo 2 da final) – GAZETA (ES)
16h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia – GLOBO (DF)
16h30 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 – Enfusion Live 50: card não informado – COMBATE
17h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Itália (semifinal) – SPORTV
17h45 – Nascar Xfinity: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
18h00 – Turfe: Kentucky Derby – ESPN+
18h00 – NBB: Franca x Paulistano – LNB (Internet)
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Sunwolves – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Troféu Maria Lenk de Natação – SPORTV2
19h05 – Campeonato Paranaense de Futsal: CVEL x Campo Mourão – REDE TTV (região de Campo Mourão)
19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Bragantino – REDE VIDA e SPORTV
20h00 – MLB: Chicago Cubs x New York Yankees – FOX SPORTS2
20h15 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – ESPN+
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlas x Chiapas – WATCHESPN (Internet)
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Utah Jazz – ESPN
22h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Julio Cesar Chavez Jr. – SPORTV2
04h00 – Maratona de Praga – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda