AGENDA DA TV (DOMINGO, 7/5/2017)



07h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés FOX SPORTS
07h45 – Campeonato Português: Sporting x Belenenses – EI MAXX e BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Excelsior x Feyenoord – ESPN+
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Go Ahead Eagles – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês; Groningen x PSV Eindhoven – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Giro D’Italia de Ciclismo: terceira etapa – ESPN
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Francês: Rennes x Montpellier – SPORTV
10h00 – DTM: segunda corrida da Alemanha – BANDSPORTS
10h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (final) – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”), REDETV! (Internet) e SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz – FOX SPORTS2
10h45 – Circuito Mundial de Tênis de Mesa: etapa não informada – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte X Londrina (jogo 2 da final do Interior) – TVE (PR)
11h00 – ATP Tênis de Istambul: final – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – FOX SPORTS2 (VT)
12h30 – Campeonato Italiano Série B: Spal x Pro Vercelli – BANDSPORTS
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Londrina – BAND
13h30 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol – ESPN
13h30 – Hipismo: Concurso de Saltos de Porto Alegre – SPORTV2
14h30 – Mundial de Motocross: etapa da Letônia – BANDSPORTS
15h00 – MLS: Houston Dynamo x Orlando City – SPORTV3 (VT)
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Roma – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Málaga x Celta – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (jogo 2 da final) – GLOBO (RJ, ES, DF, CE, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta (jogo 2 da final) – GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro (jogo 2 da final) – GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional (jogo 2 da final) – RBS (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (jogo 2 da final) – RBS (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético (jogo 2 da final) – YOUTUBE (Internet) e FACEBOOK (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (jogo 2 da final) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia (jogo 2 da final) – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 2 da final) – GAZETA (AL), EI MAXX e FAF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova (jogo 2 da final) – ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Cuiabá (jogo 2 da final) – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Operário (jogo 2 da final) – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Francês: Olympique x Nice – ESPN
16h15 – Campeonato Português: Rio Ave x Benfica – EI MAXX2 e BANDSPORTS
16h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo (jogo 2 da final) – CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Rondoniense: Gênus X Vilhena – REDETV! (RO, menos Porto Velho)
17h00 – Campeonato Rondoniense: Barcelona X Rondoniense – REDETV! (RO, apenas Porto Velho)
17h05 – MLS: New York City x Atlanta United – SPORTV3
17h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – BAND e SPORTV2
18h30 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze (jogo 2 da final) – EI MAXX
19h00 – Liga ACB: Baskonia x Unicaja – FOX SPORTS2 (VT)
19h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Trentino (jogo 3 da final) – BANDSPORTS (VT)
19h30 – NBA: Boston Celtics x Washington Wizards – ESPN
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Toluca – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Vôlei Universitário Americano: final – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: New York Yankees x Chicago Cubs – ESPN+
22h00 – NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda