AGENDA DA TV (QUARTA, 19/7/2017)

06h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3
06h15 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
07h00 – Amistoso: Leicester City x West Bromwich – ESPN BRASIL
08h15 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Arsenal – ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
09h30 – Amistoso: Liverpool x Crystal Palace – ESPN BRASIL
10h00 – Ciclismo: Tour de France (décima sétima etapa) – ESPN
10h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
13h00 – Eurocopa de Futebol Feminino: Espanha x Portugal – SPORTV3
13h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
14h30 – Amistoso: Monaco x Fenerbahce – ESPN
15h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV2
16h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Montenegro (polo aquático) – SPORTV3
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Grêmio – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Chapecoense – PREMIERE
20h00 – MLB: ST. Louis Cardinals x New York Mets – ESPN+
20h30 – Campeonato Goiano Série B: Anapolina x Anápolis – FGF TV (Internet)
20h30 – CFL: Monteral Alouettes x Ottawa RedBlacks – WATCHESPN (Internet)
20h35 – MLS: New York City x Toronto FC – SPORTV2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Coritiba – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Corinthians – PREMIERE
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Roma x PSG – ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
21h00 – Amistoso: Chivas de Guadalajara x Porto – ESPN
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Vasco – GLOBO (RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Bahia – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
22h30 – Nascar Truck Series: etapa de Eldora – FOX SPORTS2
23h20 – MLB: Washington Nationals x LA Angeles of Anaheim – ESPN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona (equipes) – SPORTV2
02h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da África do Sul – SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
h**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda