AGENDA DA TV (SEXTA, 21/7/2017)

 

06h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (equipes) – SPORTV2
06h30 – Super Rugby: Brumbies x Hurricanes – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática (chegada 25km) – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (décima nova etapa) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro de Fut 7: Moto Club x Fortaleza – ESPORTE INTERATIVO
10h30 – Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x Rússia – SPORTV2
10h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (plataforma 10m masculino) – SPORTV3
11h00 – Campeonato Brasileiro de Fut 7: Santa Cruz x Itabaiana – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Mundialito de Futebol de Areia: França x Portugal – SPORTV2
12h00 – Campeonato Brasileiro de Fut 7: Ceará x Vitória – ESPORTE INTERATIVO
12h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Canadá (pólo aquático masculino) – SPORTV3
13h00 – Campeonato Brasileiro de Fut 7: Sport x Nautico – ESPORTE INTERATIVO
13h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais (finais feminino trampolim 3m) – SPORTV2
14h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado (dueto livre misto) – SPORTV3
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas-de-Final – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Holanda – GLOBO e SPORTV2
15h00 – Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV3
15h00 – Liga Diamante: etapa de Monaco – BANDSPORTS
16h00 – ATP Tênis de Newport: quartas-de-Final – WATCHESPN (Internet)
17h10 – Grand Prix de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Bélgica – SPORTV2
19h00 – Pesagem UFC Fight Night Combate: Weidman x Gastelum – COMBATE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – Taça BH de Futebol Sub-17: quartas de final – SPORTV2
20h00 – MLS: Orlando City x Atlanta United – ESPN
20h00 – MLB: Houston Astros x Baltimore Orioles – ESPN+
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Boa Esporte – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Paraná – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Fortaleza – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Goiás – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
21h30 – Taça BH de Futebol Sub-17: quartas de final – SPORTV2
23h00 – LFA 17: Moisés x Watley (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
23h00 – Desafio de Boxe: Robson Conceição x Bernardo Gomes – SPORTV3
23h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers x BC Lions – WATCHESPN (Internet)
01h00 – The Open Championship de Golfe: segunda volta – WATCHESPN (Internet)
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
h**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda