Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale – RECORD e FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: semifinais – DAZN
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford – ESPN2
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – W Series: etapa da Holanda – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Amistoso: Werder Bremen x Colônia – DAZN
11h30 – Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube – ESPN BRASIL
12h00 – Amistoso: Monaco x Valência – ESPN EXTRA
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Austrália – ESPN
12h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h20 – Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO – BANDSPORTS
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Amistoso: Nuremberg x PSG – ESPN BRASIL
13h30 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar – DAZN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – ATP Tênis de Newport: semifinais – DAZN
14h00 – Boxe: Dillian White x Oscar Rivas – DAZN
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – WPL: Pride x Brave – WATCHESPN
14h30 – Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul – GE.COM
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté – MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santa Cruz x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas – MYCUJOO (CBF TV) 16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – WPL: Fight x Fire – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC – BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara – FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina – RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude – DAZN
20h00 – Boxe: Caleb x Mike Leee – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano – MYCUJOO (FSF TV) 20h15 – Fórmula Indy: etapa de Iowa – BANDSPORTS e DAZN
20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 – LNF: Foz Cataratas x Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 – MLS: Columbus Crew x Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid – RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
22h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x New York City – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Midia

Investigação Discovery estreia programas centrados na ciência forense

 

Neste final de semana, o trabalho forense de tratamento das provas e evidências em casos de homicídios está no centro da ação no Investigação Discovery. O canal agendou duas novas séries cujos enredos se desenvolvem em torno das análises forenses: “Vestígios do Mal” (The Face of Evil) estreia no sábado (20) e no dia seguinte, domingo (21), é a vez de“Decifrando As Evidências” (Murder Decoded) ocupar a mesma faixa.

Ambas as atrações recorrem à reconstituição das atuações de detetives e peritos forenses em diversos casos para mostrar como a análise dos materiais relacionados aos crimes foi fundamental para as soluções de cada um deles. Fios de cabelo, marcas de sapatos, cápsulas de balas, machas de sangue aparentemente imperceptíveis e a sutil disposição de objetos que narra os últimos momentos de vida da vítima – entre esses detalhes estão escondidas as revelações cruciais, como que esperando por serem decifradas.

Em episódios de uma hora, as séries relembram as investigações de homicídios nas palavras daqueles que foram responsáveis pelo recolhimento e análise do material, além de pessoas próximas das vítimas. A cada episódio, um crime ganha o foco das séries.  Em depoimentos que revelam a importância do trabalho dos cientistas forenses, esses profissionais especializados contam sobre a necessidade de manter a postura analítica enquanto respondem a situações dramáticas e à pressão por chegar aos assassinos.

“Vestígios do Mal” estreia dia 20 de julho, às 21h20 e “Decifrando As Evidências” estreia dia 21 de julho, às 21h20 no Investigação Discovery.

 

Fonte: Vcfaz.tv

Última temporada de “Máquina Mortífera” chega à TV aberta

 

Nesta sexta (19), a Globo estreia a terceira temporada de “Máquina Mortífera”, série policial baseada na saga de filmes de ação mais emocionante das décadas de 80 e 90. Após a saída de Clayne Crawford e seu personagem Martin Riggs, a série retorna com uma nova temporada, com um radical parceiro para o detetive Murtaugh para encher de adrenalina as ruas de Los Angeles.

Interpretado por Seann William Scott, ele fará o papel de Wesley Cole, um ex-agente que se muda para LA em busca de outra oportunidade na vida. Enquanto Riggs era mais explosivo e atirador, Cole irá enfrentar os casos de uma maneira oposta, usando mais o raciocínio/lógica com os criminosos, embora isso não o impeça de esquentar a situação quando necessário. Antes disso, ele terá que se encontrar com Murtaugh e convencê-lo a voltar para a atividade, porque apesar de sua última promoção, ele ainda não superou a saída de Riggs. Mas mais cedo ou mais tarde, ambos irão entender que eles são o complemento perfeito para combater o crime. Cada caso é um caso extremo, cada máquina é uma máquina mortífera.

A 3ª temporada de “Máquina Mortífera” estreia dia 19 de outubro, às 23h10 na Globo.

 

Fonte: Vcfaz.tv

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia – SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN EXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia – SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN EXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte : Esporte e Midia