Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia