Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – SPORTV e PREMIERE
18h15 – Copa do Nordeste (Seletiva): Confiança x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
Quarta tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Mineros de Guayana – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Minnesota Twins – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Athletico/PR – RPC (PR), TNT e EI PLUS
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Campinense x Náutico – TV JORNAL (PE) e LIVEFC.TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Binacional x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Tigres (jogo 2 da fina) – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia