Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas de final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 11) – WATCHESPN
18h30 – Super Paulistão de Handebol Masculino: São Caetano x Taubaté – HAND TV
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Foz – LNF TV
19h00 – LBF: LSB x Campinas – LBF LIVE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE
19h30 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Corinthians – LNF TV
19h30 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x New York Mets – ESPN EXTRA
20h00 – LBF: Uninassau x Blumenau – LBF LIVE
20h30 – Boxe: Srisaket Sor Rungvisai x Juan Francisco Estrada – DAZN BETA
21h00 – NFL Draft – ESPN2
21h00 – Boxe: card não informado – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Oeste – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO – SPORTV3 e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (jogo 2 da final) – SPORTV2
23h00 – MLB: MLB: Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Chiefs – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Eporte e midia

 

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas de final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 11) – WATCHESPN
18h30 – Super Paulistão de Handebol Masculino: São Caetano x Taubaté – HAND TV
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Foz – LNF TV
19h00 – LBF: LSB x Campinas – LBF LIVE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE
19h30 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Corinthians – LNF TV
19h30 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x New York Mets – ESPN EXTRA
20h00 – LBF: Uninassau x Blumenau – LBF LIVE
20h30 – Boxe: Srisaket Sor Rungvisai x Juan Francisco Estrada – DAZN BETA
21h00 – NFL Draft – ESPN2
21h00 – Boxe: card não informado – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Oeste – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO – SPORTV3 e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (jogo 2 da final) – SPORTV2
23h00 – MLB: MLB: Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Chiefs – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Eporte e midia

 

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas de final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 11) – WATCHESPN
18h30 – Super Paulistão de Handebol Masculino: São Caetano x Taubaté – HAND TV
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Foz – LNF TV
19h00 – LBF: LSB x Campinas – LBF LIVE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE
19h30 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Corinthians – LNF TV
19h30 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x New York Mets – ESPN EXTRA
20h00 – LBF: Uninassau x Blumenau – LBF LIVE
20h30 – Boxe: Srisaket Sor Rungvisai x Juan Francisco Estrada – DAZN BETA
21h00 – NFL Draft – ESPN2
21h00 – Boxe: card não informado – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Oeste – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO – SPORTV3 e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (jogo 2 da final) – SPORTV2
23h00 – MLB: MLB: Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Chiefs – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Eporte e midia

 

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Novo Hamburgo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Santos – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV e MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo/RG x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-FAR x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Novo Hamburgo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Santos – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV e MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo/RG x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-FAR x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 8) – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Emelec – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Olímpia – SPORTV2
20h00 – MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox – ESPN2
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Sporting Cristal – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 1 da final) – SPORTV2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Monterrey (jogo 1 da final) – FOX SPORTS2
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 8) – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Emelec – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Olímpia – SPORTV2
20h00 – MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox – ESPN2
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Sporting Cristal – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 1 da final) – SPORTV2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Monterrey (jogo 1 da final) – FOX SPORTS2
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 8) – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Emelec – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Olímpia – SPORTV2
20h00 – MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox – ESPN2
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Sporting Cristal – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 1 da final) – SPORTV2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Monterrey (jogo 1 da final) – FOX SPORTS2
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia