Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
20h00 – MLB: Oakland Athletics x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Brasil-Far – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h10 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers (jogo 2 da semifinal da conferência leste) – SPORTV2
21h00 – NHL: St.Louis Blues x Dallas Stars (jogo 3 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
20h00 – MLB: Oakland Athletics x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Brasil-Far – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h10 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers (jogo 2 da semifinal da conferência leste) – SPORTV2
21h00 – NHL: St.Louis Blues x Dallas Stars (jogo 3 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
20h00 – MLB: Oakland Athletics x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Brasil-Far – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h10 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers (jogo 2 da semifinal da conferência leste) – SPORTV2
21h00 – NHL: St.Louis Blues x Dallas Stars (jogo 3 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
20h00 – MLB: Oakland Athletics x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Brasil-Far – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h10 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers (jogo 2 da semifinal da conferência leste) – SPORTV2
21h00 – NHL: St.Louis Blues x Dallas Stars (jogo 3 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia