Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Novo Hamburgo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Santos – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV e MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo/RG x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-FAR x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Novo Hamburgo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Santos – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV e MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo/RG x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-FAR x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 8) – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Emelec – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Olímpia – SPORTV2
20h00 – MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox – ESPN2
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Sporting Cristal – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 1 da final) – SPORTV2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Monterrey (jogo 1 da final) – FOX SPORTS2
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 8) – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Emelec – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Olímpia – SPORTV2
20h00 – MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox – ESPN2
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Sporting Cristal – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 1 da final) – SPORTV2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Monterrey (jogo 1 da final) – FOX SPORTS2
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 8) – WATCHESPN
19h15 – Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Emelec – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Concepción x Olímpia – SPORTV2
20h00 – MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox – ESPN2
21h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz x Sporting Cristal – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 1 da final) – SPORTV2
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Tigres x Monterrey (jogo 1 da final) – FOX SPORTS2
23h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)

 

13h30 – Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional – MYCUJOO.TV (FGF
TV) 15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon x Rennes – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB x Bahia – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional – SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai – SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla – FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets – SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru x Argentina – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

 

Fonte: esporte e midia