Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Sri Lanka – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Torneio de Roland Garros: Stan Wawrinka x Roger Federer / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Sloane Stephens x Johanna Konta (VT) – BANDSPORTS
09h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Johanna Konta / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Marketa Vondrousová x Petra Martić – BANDSPORTS.COM.BR
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Argentina – SPORTV2
11h00 – Torneio de Toulon: Japão x Chile – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV2 (VT Inédito)
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Polônia – GE.COM
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: França x Estados Unidos – BAND e SPORTV3
14h00 – Torneio de Toulon: Inglaterra x Portugal – ESPN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina x Mali – SPORTV3
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Oviedo x Rayo Majadahonda – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Elche x La Coruna – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Las Palmas x Almeria – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Mallorca x Granada – WATCHESPN
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Real Madrid x Manresa – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x São Bento – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 8) – WATCHESPN
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Corinthians – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: Oklahoma x UCLA – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia – SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x Internacional – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United x Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x São Paulo – GLOBO (menos RJ e RS), SPORTV (menos ba) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – RBS TV (RS), SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC x Los Anegeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia – SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x Internacional – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United x Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x São Paulo – GLOBO (menos RJ e RS), SPORTV (menos ba) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – RBS TV (RS), SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC x Los Anegeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia – SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x Internacional – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United x Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x São Paulo – GLOBO (menos RJ e RS), SPORTV (menos ba) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – RBS TV (RS), SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC x Los Anegeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tênis de Strasbourg: final – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Vila Nova x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Maranhão x Moto Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Andirá x Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers x Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Coreia do Sul – SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 14) – ESPN2
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: SPAC x Jacareí – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cuiabá – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cordoba – WATCHESPN
12h10 – Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) – DAZN
12h10 – Super Rugby: Sharks x Lions – WATCHESPN
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Northampton (semifinal) – ESPN
12h30 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Arábia Saudita – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Frosinone x Chievo – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida State – WATCHESPN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Duke – WATCHESPN
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (jogo 3 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
15h00 – Copa da Alemanha: Leipzig x Bayern de Munique (final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Sobradinho – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Softball Universitário Americano: Texas x Alabama – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – REDETV! e DAZN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina x África do Sul – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Trindade – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Brusque – TV NSPORTS
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale x Penn State – WATCHESPN
15h45 – LBF: Araraquara x LSB – LBF LIVE
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Copa do Rei: Barcelona x Valência – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Aparecidense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil x Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
16h00 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paraná – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
16h30 – WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm – ESPN EXTRA
16h55 – MLS: Chicago Fire x New York City – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Sumov – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serra x URT – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia Lusaca x América/MG – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma x Northwestern – WATCHESPN
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Maringá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Campo Mourão x Marechal Rondom – LNF TV
18h45 – LBF: São Bernardo x Blumenau – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Fluminense/BA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Palmas – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Vitória/ES – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Minnesota x LSU – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário Americano: Florida x Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – PREMIERE
19h15 – Copa do Mundo de Futsal Sub-20: partida não informada – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC – DAZN
20h00 – Shooto 92: Adercino de Jesus x Carlos Eduardo “Blade” (card principal) – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – LNF: Marreco x Atlântico – LNF TV
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal – TV NSPORTS
20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h38 – MLS: Cincinnati x New York RB – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: New England x DC United – DAZN
21h00 – Boxe Internacional: Austin Trout x Terrel Gausha – FOX SPORTS2
21h00 – Softball Universitário Americano: Arizona x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário Americano: UCLA x James Madison – WATCHESPN
21h08 – MLS: Minnesota United x Houston Dynamo – DAZN
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) – SPORTV2
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Columbus Crew – DAZN
23h00 – Softball Universitário Americano: Washington x Kentucky – WATCHESPN
23h30 – SFT 12: Cláudia Leite x Jamila Sandora (card principal) – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tênis de Strasbourg: final – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Vila Nova x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Maranhão x Moto Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Andirá x Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers x Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Coreia do Sul – SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 14) – ESPN2
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: SPAC x Jacareí – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cuiabá – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cordoba – WATCHESPN
12h10 – Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) – DAZN
12h10 – Super Rugby: Sharks x Lions – WATCHESPN
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Northampton (semifinal) – ESPN
12h30 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Arábia Saudita – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Frosinone x Chievo – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida State – WATCHESPN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Duke – WATCHESPN
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (jogo 3 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
15h00 – Copa da Alemanha: Leipzig x Bayern de Munique (final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Sobradinho – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Softball Universitário Americano: Texas x Alabama – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – REDETV! e DAZN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina x África do Sul – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Trindade – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Brusque – TV NSPORTS
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale x Penn State – WATCHESPN
15h45 – LBF: Araraquara x LSB – LBF LIVE
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Copa do Rei: Barcelona x Valência – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Aparecidense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil x Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
16h00 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paraná – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
16h30 – WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm – ESPN EXTRA
16h55 – MLS: Chicago Fire x New York City – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Sumov – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serra x URT – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia Lusaca x América/MG – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma x Northwestern – WATCHESPN
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Maringá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Campo Mourão x Marechal Rondom – LNF TV
18h45 – LBF: São Bernardo x Blumenau – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Fluminense/BA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Palmas – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Vitória/ES – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Minnesota x LSU – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário Americano: Florida x Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – PREMIERE
19h15 – Copa do Mundo de Futsal Sub-20: partida não informada – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC – DAZN
20h00 – Shooto 92: Adercino de Jesus x Carlos Eduardo “Blade” (card principal) – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – LNF: Marreco x Atlântico – LNF TV
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal – TV NSPORTS
20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h38 – MLS: Cincinnati x New York RB – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: New England x DC United – DAZN
21h00 – Boxe Internacional: Austin Trout x Terrel Gausha – FOX SPORTS2
21h00 – Softball Universitário Americano: Arizona x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário Americano: UCLA x James Madison – WATCHESPN
21h08 – MLS: Minnesota United x Houston Dynamo – DAZN
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) – SPORTV2
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Columbus Crew – DAZN
23h00 – Softball Universitário Americano: Washington x Kentucky – WATCHESPN
23h30 – SFT 12: Cláudia Leite x Jamila Sandora (card principal) – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia