Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil-Far x Juventude – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County (playoffs) – ESPN
15h45 – Copa Itália: Atalanta x Lazio (final) – DAZN
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 4) – WATCHESPN
17h40 – Campeonato Acreano Sub-17: Rio Branco x Vasco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Santos – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – LBF: Araraquara x Santo André – LBF LIVE
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 4) – WATCHESPN
21h00 – NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Náutico x Campinense – SBT NE (praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 1 da final da conferência leste) – SPORTV3
21h30 – Campeonato Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Porto Velho x Palmeiras – MYCUJOO.TV (FFER TV)
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil-Far x Juventude – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County (playoffs) – ESPN
15h45 – Copa Itália: Atalanta x Lazio (final) – DAZN
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 4) – WATCHESPN
17h40 – Campeonato Acreano Sub-17: Rio Branco x Vasco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Santos – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – LBF: Araraquara x Santo André – LBF LIVE
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 4) – WATCHESPN
21h00 – NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Náutico x Campinense – SBT NE (praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 1 da final da conferência leste) – SPORTV3
21h30 – Campeonato Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Porto Velho x Palmeiras – MYCUJOO.TV (FFER TV)
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – SPORTV e PREMIERE
18h15 – Copa do Nordeste (Seletiva): Confiança x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
Quarta tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Mineros de Guayana – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Minnesota Twins – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Athletico/PR – RPC (PR), TNT e EI PLUS
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Campinense x Náutico – TV JORNAL (PE) e LIVEFC.TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Binacional x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Tigres (jogo 2 da fina) – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia