Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 4) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Mundial de Tênis de Mesa: quartas de final feminina – SPORTV2
11h00 – Mundial de Tênis de Mesa: quartas de final masculina – SPORTV2
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Rayo Vallecano – ESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal – ESPN BRASIL
15h45 – Copa Itália: Atalanta x Fiorentina (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: Willem II x PSV – ESPN2
16h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Palmeiras – SPORTV
17h00 – Copa Libertadores da América: Zamora x Cerro Porteño – FACEBOOK WATCH
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 10) – WATCHESPN
18h30 – Super Paulistão de Handebol Feminino: Pinheiros x Jundiaí – HAND TV
19h00 – LBF: Santo André x Araraquara – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Londrina x Bahia – SPORTV
19h30 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
21h00 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x San Lorenzo – FACEBOOK WATCH
21h00 – NFL Draft – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Santa Cruz x Fluminense – SPORTV
22h00 – NHL: partida a confirmar – ESPN2
23h00 – Copa Libertadores da América: Melgar x Palmeiras – FACEBOOK WATCH
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Lions – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte:  Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Novo Hamburgo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Santos – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV e MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo/RG x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-FAR x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 3) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 2) – DAZN BETA
09h30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Novo Hamburgo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Santos – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Athletic Bilbao – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Celta – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Umuarama – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN2
15h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
15h45 – Copa Itália: Milan x Lazio (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Flamengo x River – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – FOX PREMIUM
16h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV e MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 9) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Oeirense x Piauí – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h15 – Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Athletico/PR – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x River Plate – SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosário Central x Universidad Católica – FOX SPORTS
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Santos – SPORTV
19h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo/RG x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-FAR x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h10 – NBB: Franca x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – NBA: Houston Rockets x Utah Jazz – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Internacional – RBS TV (RS), FOX SPORTS2 e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Tolima x Boca Juniors – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, SC, PR e BA) e SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Juventude x Vila Nova – GE.COM
21h30 – Campeonato Potiguar: América x ABC (jogo 2 da final) – INTER TV (RN)
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia