Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia – SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x Internacional – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United x Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x São Paulo – GLOBO (menos RJ e RS), SPORTV (menos ba) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – RBS TV (RS), SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC x Los Anegeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia – SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x Internacional – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United x Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x São Paulo – GLOBO (menos RJ e RS), SPORTV (menos ba) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – RBS TV (RS), SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC x Los Anegeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Senegal x Polônia – SPORTV3
16h00 – Liga Europa: Chelsea x Arsenal (final) – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Botafogo x Sol de América – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Deportivo Cali – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Palestino x Zulia – DAZN
19h15 – Copa do Brasil: Paysandu x Internacional – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 2) – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United x Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Colorado Rapids – DAZN
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 2 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Houston Astros – ESPN2
21h08 – MLS: DC United x Chicago Fire – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Fluminense – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Macará x Royal Pari – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Santaní x La Equidad – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x São Paulo – GLOBO (menos RJ e RS), SPORTV (menos ba) e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – RBS TV (RS), SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza (jogo2 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h38 – MLS: Sporting KC x Los Anegeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – SPORTV e PREMIERE
18h15 – Copa do Nordeste (Seletiva): Confiança x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
Quarta tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Mineros de Guayana – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Minnesota Twins – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Athletico/PR – RPC (PR), TNT e EI PLUS
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Campinense x Náutico – TV JORNAL (PE) e LIVEFC.TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Binacional x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Tigres (jogo 2 da fina) – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia