Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (16/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Cardiff – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ajax – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Manchester United – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h30 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Nacional Potosí – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 1) – WATCHESPN
19h00 – LBF: São Bernardo x Santo André – LBF LIVE
20h00 – Copa do Brasil: Vila Nova/GO x Bragantino/PA – SPORTV
20h00 – MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies – WATCHESPN
21h00 – NBB: Bauru x Franca – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Acreano: Atletico x Rio Branco (final do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Deportivo Municipal – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – ESPN
22h30 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues (jogo 4 da conferência oeste) – ESPN2
23h30 – NBA: Portland Trail Blazzers x Oklahoma City Thunder – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 2) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Krac x Timon – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Carlos Barbosa – LNF TV
19h15 – Copa do Brasil: Santos x Vasco – SPORTV
19h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – FOX SPORTS
20h00 – NBA: Indian Pacers x Boston Celtics – ESPN
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NHL: Nashville Predators x Dallas Stars – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Santa Cruz – GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Chapecoense x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (jogo 2 da final) – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Potiguar: ABC x América – INTER TV (RN)
21h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo (jogo 1 da final) – TV TAMBAÚ (PB)
21h30 – Copa Sul-Americana: Oriente Petroleo x Rionegro Águilas – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Unión de Santa Fe – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – USL: Austin Bold FC x Phoenix Rising FC – WATCHESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: partida não informada – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (16/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Cardiff – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ajax – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Manchester United – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h30 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Nacional Potosí – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 1) – WATCHESPN
19h00 – LBF: São Bernardo x Santo André – LBF LIVE
20h00 – Copa do Brasil: Vila Nova/GO x Bragantino/PA – SPORTV
20h00 – MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies – WATCHESPN
21h00 – NBB: Bauru x Franca – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Acreano: Atletico x Rio Branco (final do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Deportivo Municipal – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – ESPN
22h30 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues (jogo 4 da conferência oeste) – ESPN2
23h30 – NBA: Portland Trail Blazzers x Oklahoma City Thunder – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (16/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Cardiff – ESPN BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ajax – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Manchester United – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h30 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia x Nacional Potosí – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 1) – WATCHESPN
19h00 – LBF: São Bernardo x Santo André – LBF LIVE
20h00 – Copa do Brasil: Vila Nova/GO x Bragantino/PA – SPORTV
20h00 – MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies – WATCHESPN
21h00 – NBB: Bauru x Franca – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Acreano: Atletico x Rio Branco (final do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Deportivo Municipal – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – ESPN
22h30 – NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues (jogo 4 da conferência oeste) – ESPN2
23h30 – NBA: Portland Trail Blazzers x Oklahoma City Thunder – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quinta (11/4/2019)

11h00 – Golfe: Masters (primeira rodada/featuredgroup2) – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Masters (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Hóquei Universitário Americano: Providence x Minnesota Duluth – WATCHESPN
18h30 – Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Argentina – SPORTV3
19h00 – Copa Libertadores da América: River Plate x Alianza Lima – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: Campinas x Ituano – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Botafogo x Juventude – SPORTV
20h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals (jogo 1 da conferência leste) – ESPN
20h50 – Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Chile – SPORTV3
21h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo x São José – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa do Brasil: Santos x Atlético/GO – SPORTV
21h30 – Hóquei Universitário Americano: Denver x Massachusetts – WATCHESPN
22h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Kansas City x Monterrey (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS2
22h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da China – SPORTV2
23h00 – Copa Libertadores da América: Emelec x Deportivo Lara – FACEBOOK WATCH
23h10 – Sul-Americano Sub-17: Peru x Equador – SPORTV3
02h45 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da China – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quinta (11/4/2019)

11h00 – Golfe: Masters (primeira rodada/featuredgroup2) – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Masters (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Hóquei Universitário Americano: Providence x Minnesota Duluth – WATCHESPN
18h30 – Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Argentina – SPORTV3
19h00 – Copa Libertadores da América: River Plate x Alianza Lima – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: Campinas x Ituano – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Botafogo x Juventude – SPORTV
20h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals (jogo 1 da conferência leste) – ESPN
20h50 – Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Chile – SPORTV3
21h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo x São José – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa do Brasil: Santos x Atlético/GO – SPORTV
21h30 – Hóquei Universitário Americano: Denver x Massachusetts – WATCHESPN
22h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Kansas City x Monterrey (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS2
22h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da China – SPORTV2
23h00 – Copa Libertadores da América: Emelec x Deportivo Lara – FACEBOOK WATCH
23h10 – Sul-Americano Sub-17: Peru x Equador – SPORTV3
02h45 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da China – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quinta (11/4/2019)

11h00 – Golfe: Masters (primeira rodada/featuredgroup2) – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Masters (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Hóquei Universitário Americano: Providence x Minnesota Duluth – WATCHESPN
18h30 – Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Argentina – SPORTV3
19h00 – Copa Libertadores da América: River Plate x Alianza Lima – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: Campinas x Ituano – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Botafogo x Juventude – SPORTV
20h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals (jogo 1 da conferência leste) – ESPN
20h50 – Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Chile – SPORTV3
21h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo x São José – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa do Brasil: Santos x Atlético/GO – SPORTV
21h30 – Hóquei Universitário Americano: Denver x Massachusetts – WATCHESPN
22h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Kansas City x Monterrey (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS2
22h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da China – SPORTV2
23h00 – Copa Libertadores da América: Emelec x Deportivo Lara – FACEBOOK WATCH
23h10 – Sul-Americano Sub-17: Peru x Equador – SPORTV3
02h45 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da China – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quinta (11/4/2019)

11h00 – Golfe: Masters (primeira rodada/featuredgroup2) – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Náutico x Botafogo/PB – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Napoli – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Chelsea – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Masters (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Hóquei Universitário Americano: Providence x Minnesota Duluth – WATCHESPN
18h30 – Sul-Americano Sub-17: Paraguai x Argentina – SPORTV3
19h00 – Copa Libertadores da América: River Plate x Alianza Lima – FACEBOOK WATCH
19h00 – LBF: Campinas x Ituano – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Botafogo x Juventude – SPORTV
20h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals (jogo 1 da conferência leste) – ESPN
20h50 – Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Chile – SPORTV3
21h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo x São José – FACEBOOK WATCH
21h30 – Copa do Brasil: Santos x Atlético/GO – SPORTV
21h30 – Hóquei Universitário Americano: Denver x Massachusetts – WATCHESPN
22h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Kansas City x Monterrey (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS2
22h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da China – SPORTV2
23h00 – Copa Libertadores da América: Emelec x Deportivo Lara – FACEBOOK WATCH
23h10 – Sul-Americano Sub-17: Peru x Equador – SPORTV3
02h45 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da China – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia