Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia – SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN EXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia – SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN EXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia – SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN EXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia