Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare x Athletico/PR – ESPN BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 3) – GE.COM
14h00 – Amistoso: Salzburg x Real Madrid – ESPN BRASIL
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Golfe: Putt Putt Championships – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa x Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – SPORTV
17h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Argentina  (vôlei feminino) – SPORTV3
17h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, atletismo e hipismo de salto – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Crinthians x Goiás – PREMIERE
19h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino – SPORTV3
19h30 – Copa do Brasil Sub-17: 1º BPM x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, futebol masculino e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Internacional – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tênis de mesa, futebol masculino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Brasil (basquete feminino) – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Az Digital

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare x Athletico/PR – ESPN BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – DAZN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de Montreal (dia 3) – GE.COM
14h00 – Amistoso: Salzburg x Real Madrid – ESPN BRASIL
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
14h30 – Golfe: Putt Putt Championships – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Coritiba – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
15h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa x Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – SPORTV
17h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Argentina  (vôlei feminino) – SPORTV3
17h30 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, atletismo e hipismo de salto – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Crinthians x Goiás – PREMIERE
19h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino – SPORTV3
19h30 – Copa do Brasil Sub-17: 1º BPM x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, futebol masculino e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Internacional – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – SPORTV3
22h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tênis de mesa, futebol masculino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Brasil (basquete feminino) – SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – SPORTV3
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Az Digital

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco x Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – Copa Paulista: Velo Clube x Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Internazionale – RECORD e FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga x Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: semifinais – DAZN
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City x Wolverhampton (final) – ESPN BRASIL
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Watford – ESPN2
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – W Series: etapa da Holanda – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Amistoso: Werder Bremen x Colônia – DAZN
11h30 – Amistoso: Lendas do Futebol x Estrelas do YouTube – ESPN BRASIL
12h00 – Amistoso: Monaco x Valência – ESPN EXTRA
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Austrália – ESPN
12h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h20 – Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 – Campeonato Brasileiro de Mountain Bike XCO – BANDSPORTS
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Amistoso: Nuremberg x PSG – ESPN BRASIL
13h30 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Eibar – DAZN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – ATP Tênis de Newport: semifinais – DAZN
14h00 – Boxe: Dillian White x Oscar Rivas – DAZN
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – WPL: Pride x Brave – WATCHESPN
14h30 – Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul – GE.COM
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Taubaté – MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série A1: Audax x Gonçalense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santa Cruz x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Caixas – MYCUJOO (CBF TV) 16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – WPL: Fight x Fire – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América/MG – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC – BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica x Chivas Guadalajara – FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil x Estados Unidos – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x CRB – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Borafogo/SP x Guarani – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Fiorentina – RECORD NEWS e FOX SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Dos Anjos x Edwards (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Juventude – DAZN
20h00 – Boxe: Caleb x Mike Leee – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Ituano – MYCUJOO (FSF TV) 20h15 – Fórmula Indy: etapa de Iowa – BANDSPORTS e DAZN
20h15 – LNF: Marreco x Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 – LNF: Foz Cataratas x Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 – MLS: Columbus Crew x Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Chicago Fire – DAZN
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique x Real Madrid – RECORD NEWS e FOX SPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
22h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x New York City – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x SJ Earthquakes – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) x Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs x Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers x Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines x Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman x Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) x The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love x Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) x Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Londrina – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 x Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau x Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X x West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC x Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) x Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Criciúma – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) x Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) x Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) x D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) x Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – ESPN e DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte : Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas – TWITTER (BRFEMININO)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
18h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – SPORTV
19h00 – LBF: Campinas x Uninassau – ESPN EXTRA
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Copa Libertadores de Futsal: quartas de final – SPORTV2
20h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
21h08 – MLS: Cincinnati x DC United – ESPN e DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentinos Juniors x Colón – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h08 – MLS: Portland Timbers x Orlando City – ESPN e DAZN
23h10 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (polo) – SPORTV2
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 11) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athletico/PR x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
15h30 – Amistoso: Liverpool x Tranmere Rovers – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Pinheirense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x Tunísia – DAZN
16h00 – Universíade: futebol masculino – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – PFL 4: card não informado – DAZN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Polônia – SPORTV2
19h00 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN EXTRA
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – WATCHESPN
19h30 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards – ESPN2
20h00 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Atlético/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – DAZN
20h30 – Nascar Truck Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – WATCHESPN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN2
21h30 – Copa Sul-Americana: Colón x Argentinos Juniors – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x França – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
23h00 – Liga de Verão da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Clippers – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics x Memphis Grizzlies – WATCHESPN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 4) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
04h25 – Fórmula 3: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte : Esporte e Midia