Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2019)

06h00 – WTA Tênis da República Theca (dia 1) – DAZN BETA
07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – SPORTV e PREMIERE
18h15 – Copa do Nordeste (Seletiva): Confiança x Sampaio Corrêa – LIVEFC.TV
Quarta tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Mineros de Guayana – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Minnesota Twins – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Athletico/PR – RPC (PR), TNT e EI PLUS
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Campinense x Náutico – TV JORNAL (PE) e LIVEFC.TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Binacional x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Tigres (jogo 2 da fina) – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 2) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Krac x Timon – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Carlos Barbosa – LNF TV
19h15 – Copa do Brasil: Santos x Vasco – SPORTV
19h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – FOX SPORTS
20h00 – NBA: Indian Pacers x Boston Celtics – ESPN
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NHL: Nashville Predators x Dallas Stars – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Santa Cruz – GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Chapecoense x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (jogo 2 da final) – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Potiguar: ABC x América – INTER TV (RN)
21h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo (jogo 1 da final) – TV TAMBAÚ (PB)
21h30 – Copa Sul-Americana: Oriente Petroleo x Rionegro Águilas – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Unión de Santa Fe – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – USL: Austin Bold FC x Phoenix Rising FC – WATCHESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: partida não informada – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia