Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Sri Lanka – WATCHESPN
08h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Torneio de Roland Garros: Stan Wawrinka x Roger Federer / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Sloane Stephens x Johanna Konta (VT) – BANDSPORTS
09h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Johanna Konta / Kei Nishikori x Rafael Nadal e Marketa Vondrousová x Petra Martić – BANDSPORTS.COM.BR
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Argentina – SPORTV2
11h00 – Torneio de Toulon: Japão x Chile – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Eslovênia – SPORTV2 (VT Inédito)
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Polônia – GE.COM
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: França x Estados Unidos – BAND e SPORTV3
14h00 – Torneio de Toulon: Inglaterra x Portugal – ESPN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina x Mali – SPORTV3
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Oviedo x Rayo Majadahonda – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Elche x La Coruna – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Las Palmas x Almeria – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Segunda Divisão: Mallorca x Granada – WATCHESPN
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Real Madrid x Manresa – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x São Bento – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 8) – WATCHESPN
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Pittsburgh Pirates – ESPN2
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Corinthians – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: Oklahoma x UCLA – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia