Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tênis de Strasbourg: final – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Vila Nova x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Maranhão x Moto Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Andirá x Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers x Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Coreia do Sul – SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 14) – ESPN2
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: SPAC x Jacareí – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cuiabá – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cordoba – WATCHESPN
12h10 – Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) – DAZN
12h10 – Super Rugby: Sharks x Lions – WATCHESPN
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Northampton (semifinal) – ESPN
12h30 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Arábia Saudita – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Frosinone x Chievo – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida State – WATCHESPN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Duke – WATCHESPN
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (jogo 3 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
15h00 – Copa da Alemanha: Leipzig x Bayern de Munique (final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Sobradinho – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Softball Universitário Americano: Texas x Alabama – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – REDETV! e DAZN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina x África do Sul – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Trindade – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Brusque – TV NSPORTS
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale x Penn State – WATCHESPN
15h45 – LBF: Araraquara x LSB – LBF LIVE
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Copa do Rei: Barcelona x Valência – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Aparecidense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil x Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
16h00 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paraná – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
16h30 – WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm – ESPN EXTRA
16h55 – MLS: Chicago Fire x New York City – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Sumov – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serra x URT – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia Lusaca x América/MG – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma x Northwestern – WATCHESPN
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Maringá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Campo Mourão x Marechal Rondom – LNF TV
18h45 – LBF: São Bernardo x Blumenau – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Fluminense/BA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Palmas – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Vitória/ES – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Minnesota x LSU – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário Americano: Florida x Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – PREMIERE
19h15 – Copa do Mundo de Futsal Sub-20: partida não informada – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC – DAZN
20h00 – Shooto 92: Adercino de Jesus x Carlos Eduardo “Blade” (card principal) – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – LNF: Marreco x Atlântico – LNF TV
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal – TV NSPORTS
20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h38 – MLS: Cincinnati x New York RB – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: New England x DC United – DAZN
21h00 – Boxe Internacional: Austin Trout x Terrel Gausha – FOX SPORTS2
21h00 – Softball Universitário Americano: Arizona x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário Americano: UCLA x James Madison – WATCHESPN
21h08 – MLS: Minnesota United x Houston Dynamo – DAZN
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) – SPORTV2
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Columbus Crew – DAZN
23h00 – Softball Universitário Americano: Washington x Kentucky – WATCHESPN
23h30 – SFT 12: Cláudia Leite x Jamila Sandora (card principal) – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tênis de Strasbourg: final – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Vila Nova x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Maranhão x Moto Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Andirá x Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers x Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Coreia do Sul – SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 14) – ESPN2
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: SPAC x Jacareí – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cuiabá – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cordoba – WATCHESPN
12h10 – Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) – DAZN
12h10 – Super Rugby: Sharks x Lions – WATCHESPN
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Northampton (semifinal) – ESPN
12h30 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Arábia Saudita – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Frosinone x Chievo – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida State – WATCHESPN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Duke – WATCHESPN
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (jogo 3 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
15h00 – Copa da Alemanha: Leipzig x Bayern de Munique (final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Sobradinho – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Softball Universitário Americano: Texas x Alabama – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – REDETV! e DAZN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina x África do Sul – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Trindade – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Brusque – TV NSPORTS
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale x Penn State – WATCHESPN
15h45 – LBF: Araraquara x LSB – LBF LIVE
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Copa do Rei: Barcelona x Valência – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Aparecidense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil x Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
16h00 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paraná – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
16h30 – WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm – ESPN EXTRA
16h55 – MLS: Chicago Fire x New York City – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Sumov – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serra x URT – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia Lusaca x América/MG – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma x Northwestern – WATCHESPN
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Maringá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Campo Mourão x Marechal Rondom – LNF TV
18h45 – LBF: São Bernardo x Blumenau – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Fluminense/BA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Palmas – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Vitória/ES – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Minnesota x LSU – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário Americano: Florida x Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – PREMIERE
19h15 – Copa do Mundo de Futsal Sub-20: partida não informada – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC – DAZN
20h00 – Shooto 92: Adercino de Jesus x Carlos Eduardo “Blade” (card principal) – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – LNF: Marreco x Atlântico – LNF TV
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal – TV NSPORTS
20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h38 – MLS: Cincinnati x New York RB – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: New England x DC United – DAZN
21h00 – Boxe Internacional: Austin Trout x Terrel Gausha – FOX SPORTS2
21h00 – Softball Universitário Americano: Arizona x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário Americano: UCLA x James Madison – WATCHESPN
21h08 – MLS: Minnesota United x Houston Dynamo – DAZN
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) – SPORTV2
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Columbus Crew – DAZN
23h00 – Softball Universitário Americano: Washington x Kentucky – WATCHESPN
23h30 – SFT 12: Cláudia Leite x Jamila Sandora (card principal) – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/5/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil x Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – SPORTV2
10h00 – WTA Tênis de Strasbourg: final – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense x Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Vila Nova x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Maranhão x Moto Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Andirá x Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers x Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Coreia do Sul – SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 14) – ESPN2
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: SPAC x Jacareí – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cuiabá – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia – SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cordoba – WATCHESPN
12h10 – Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) – DAZN
12h10 – Super Rugby: Sharks x Lions – WATCHESPN
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Northampton (semifinal) – ESPN
12h30 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Arábia Saudita – SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Frosinone x Chievo – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State x Florida State – WATCHESPN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Virginia x Duke – WATCHESPN
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (jogo 3 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
15h00 – Copa da Alemanha: Leipzig x Bayern de Munique (final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Sobradinho – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Softball Universitário Americano: Texas x Alabama – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – REDETV! e DAZN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina x África do Sul – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Trindade – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Brusque – TV NSPORTS
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale x Penn State – WATCHESPN
15h45 – LBF: Araraquara x LSB – LBF LIVE
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Copa do Rei: Barcelona x Valência – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x América/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Aparecidense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil x Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
16h00 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paraná – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
16h30 – WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm – ESPN EXTRA
16h55 – MLS: Chicago Fire x New York City – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Sumov – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serra x URT – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia Lusaca x América/MG – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma x Northwestern – WATCHESPN
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Maringá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Campo Mourão x Marechal Rondom – LNF TV
18h45 – LBF: São Bernardo x Blumenau – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Fluminense/BA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Palmas – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Vitória/ES – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Minnesota x LSU – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário Americano: Florida x Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – PREMIERE
19h15 – Copa do Mundo de Futsal Sub-20: partida não informada – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC – DAZN
20h00 – Shooto 92: Adercino de Jesus x Carlos Eduardo “Blade” (card principal) – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – LNF: Marreco x Atlântico – LNF TV
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal – TV NSPORTS
20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Dallas – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h38 – MLS: Cincinnati x New York RB – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: New England x DC United – DAZN
21h00 – Boxe Internacional: Austin Trout x Terrel Gausha – FOX SPORTS2
21h00 – Softball Universitário Americano: Arizona x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário Americano: UCLA x James Madison – WATCHESPN
21h08 – MLS: Minnesota United x Houston Dynamo – DAZN
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) – SPORTV2
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Columbus Crew – DAZN
23h00 – Softball Universitário Americano: Washington x Kentucky – WATCHESPN
23h30 – SFT 12: Cláudia Leite x Jamila Sandora (card principal) – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia