Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Derby County (playoff final) – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Honduras x Uruguai – SPORTV2
14h00 – MLB: Miami Marlins x Washington Nationals – ESPN
14h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlim (playoff rebaixamento) – FOX SPORTS2
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Estados Unidos x Nigéria – SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Mallorca – WATCHESPN
16h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Goiás – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Ceará – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Fast Club – MYCUJOO.TV (CBF TV)
21h00 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins (jogo 1 da Stanley Cup) – ESPN
21h00 – MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia