Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJOO.TV (FAF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 3) – WATCHESPN
20h00 – Copa do Brasil: Bahia x Londrina – SPORTV
20h00 – LBF: Blumenau x Sorocaba – LBF LIVE
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Mushuc Runa x Unión Española – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Montevideo Wanderers – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Cimarrones de Sonora – WATCHESPN
23h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Lions – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJOO.TV (FAF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 3) – WATCHESPN
20h00 – Copa do Brasil: Bahia x Londrina – SPORTV
20h00 – LBF: Blumenau x Sorocaba – LBF LIVE
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Mushuc Runa x Unión Española – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Montevideo Wanderers – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Cimarrones de Sonora – WATCHESPN
23h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Lions – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJOO.TV (FAF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 3) – WATCHESPN
20h00 – Copa do Brasil: Bahia x Londrina – SPORTV
20h00 – LBF: Blumenau x Sorocaba – LBF LIVE
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Mushuc Runa x Unión Española – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Montevideo Wanderers – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Cimarrones de Sonora – WATCHESPN
23h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Lions – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJOO.TV (FAF TV)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 3) – WATCHESPN
20h00 – Copa do Brasil: Bahia x Londrina – SPORTV
20h00 – LBF: Blumenau x Sorocaba – LBF LIVE
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – ESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Mushuc Runa x Unión Española – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Montevideo Wanderers – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Cimarrones de Sonora – WATCHESPN
23h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – SPORTV2
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Lions – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 2) – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Krac x Timon – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Carlos Barbosa – LNF TV
19h15 – Copa do Brasil: Santos x Vasco – SPORTV
19h30 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – NBB: Flamengo x Corinthians – FOX SPORTS
20h00 – NBA: Indian Pacers x Boston Celtics – ESPN
20h00 – Golfe: LOTTE Championship – WATCHESPN
21h00 – NHL: Nashville Predators x Dallas Stars – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Santa Cruz – GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Chapecoense x Corinthians – GLOBO (SP e parte da rede) e SPORTV
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional (jogo 2 da final) – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Potiguar: ABC x América – INTER TV (RN)
21h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo (jogo 1 da final) – TV TAMBAÚ (PB)
21h30 – Copa Sul-Americana: Oriente Petroleo x Rionegro Águilas – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Unión de Santa Fe – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
21h30 – USL: Austin Bold FC x Phoenix Rising FC – WATCHESPN
22h30 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: partida não informada – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia