Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 5) – WATCHESPN
20h30 – LBF: Ituano x Campinas – LBF LIVE
21h00 – NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes (jogo 4 da conferência leste) – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Nova Zelândia – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras (jogo 2 da final) – SPORTV
22h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x Golden State Warriors (jogo 2 da final da conferência oeste) – ESPN
23h13 – MLS: Los Angeles FC x FC Dallas – ESPN EXTRA e DAZN
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Jaguares – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil-Far x Juventude – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County (playoffs) – ESPN
15h45 – Copa Itália: Atalanta x Lazio (final) – DAZN
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 4) – WATCHESPN
17h40 – Campeonato Acreano Sub-17: Rio Branco x Vasco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Santos – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – LBF: Araraquara x Santo André – LBF LIVE
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 4) – WATCHESPN
21h00 – NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Náutico x Campinense – SBT NE (praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 1 da final da conferência leste) – SPORTV3
21h30 – Campeonato Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Porto Velho x Palmeiras – MYCUJOO.TV (FFER TV)
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil-Far x Juventude – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County (playoffs) – ESPN
15h45 – Copa Itália: Atalanta x Lazio (final) – DAZN
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 4) – WATCHESPN
17h40 – Campeonato Acreano Sub-17: Rio Branco x Vasco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Santos – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – LBF: Araraquara x Santo André – LBF LIVE
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 4) – WATCHESPN
21h00 – NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Náutico x Campinense – SBT NE (praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 1 da final da conferência leste) – SPORTV3
21h30 – Campeonato Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Porto Velho x Palmeiras – MYCUJOO.TV (FFER TV)
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 5) – WATCHESPN
20h30 – LBF: Ituano x Campinas – LBF LIVE
21h00 – NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes (jogo 4 da conferência leste) – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Nova Zelândia – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras (jogo 2 da final) – SPORTV
22h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x Golden State Warriors (jogo 2 da final da conferência oeste) – ESPN
23h13 – MLS: Los Angeles FC x FC Dallas – ESPN EXTRA e DAZN
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Jaguares – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (13/4/2019)

Veja programação de jogos com transmissão na TV e Internet, com horários e emissoras.

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Lions – WATCHESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alaves – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjibn Teda x Tianjin Tianhai – ESPN
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa de Roma – FOX SPORTS2
09h45 – Fórmula E: treino da etapa de Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
10h00 – Super Rugby: Sharks x Jaguares – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Fórmula E: etapa de Roma – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton – WATCHESPN
11h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo (final) – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Minas Boca – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Huesca – ESPN BRASIL
12h10 – Super Rugby: Bulls x Reds – WATCHESPN
12h30 – Campeonato Brasileiro de Rugby: Poli x Spac – TV NSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon – SPORTV
13h00 – Liga Espanhola de Basquete: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield Wednesday – ESPN EXTRA
13h30 – Campeonato Holandês; Ajax x Excelsior Rotterdam – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN2
14h00 – NBB: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Flamengo x Audax – TWITTER (BRFEMININO)
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
14h30 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
14h30 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Fluminense x Vasco – MYCUJOO.TV (FLU TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Água Santa (jogo 1 da semifinal) – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Monte Azul – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Clube x América/TO – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Guarany/BA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Angelo x Brasil/FAR – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: São José x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Tenerife – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo/RG – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Manaus (jogo 1 da final) – TV A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano (jogo 1 da final) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Golfe: Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional de Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Uberlandia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – Campeonato Português: Aves x Sporting – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h00 – Weathertech Sports Car Championship: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h00 – MLS: Minnesota United FC x New York City FC – WATCHESPN
18h00 – LBF: Santo André x LSB – LBF LIVE
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata/GV (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h45 – UFC 236: Holloway x Poirier (card principal) – COMBATE
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) – REDE VIDA e SPORTV
19h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá (jogo 2 do terceiro lugar) – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Audax – YOUTUBE (FPF TV)
19h00 – Campeonato Rondoniense: Real Ariquemes x Ji-Paraná – REDETV! (RO)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
19h30 – Boliche Universitário Americano – WATCHESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de João Pessoa – SPORTV3
20h30 – Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada – FOX SPORTS2
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula – WATCHESPN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de João Pessoa – SPORTV3
21h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho – REDETV! (RO)
21h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Vasco (semifinal do 2º turno) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – WATCHESPN
21h00 – Hóquei Universitário Americano – WATCHESPN
21h15 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 3 da semifinal) – SPORTV2
23h00 – Boxe: Peter Quillin x Caleb Truax – FOX SPORTS
23h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets (jogo 1 da conferência oeste) – ESPN
03h00 – Maratona de Paris – SPORTV2
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia