Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza – SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) – WATCHESPN
20h00 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL
20h00 – LBF: Uninassau x Sampaio – LBF LIVE
20h00 – MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – WATCHESPN
20h15 – LBF: Blumenau x LSB – LBF LIVE
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders – DAZN
21h30 – Amistoso: Brasil x Qatar – GLOBO e SPORTV
21h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha – SPORTV2
21h30 – Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) – BAND e ESPN
22h00 – Amistoso: Peru x Costa Rica – SPORTV3
22h00 – USL: New Mexico United x OKC Energy FC – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: México x Venezuela – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 5) – WATCHESPN
20h30 – LBF: Ituano x Campinas – LBF LIVE
21h00 – NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes (jogo 4 da conferência leste) – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Nova Zelândia – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras (jogo 2 da final) – SPORTV
22h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x Golden State Warriors (jogo 2 da final da conferência oeste) – ESPN
23h13 – MLS: Los Angeles FC x FC Dallas – ESPN EXTRA e DAZN
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Jaguares – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil-Far x Juventude – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County (playoffs) – ESPN
15h45 – Copa Itália: Atalanta x Lazio (final) – DAZN
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 4) – WATCHESPN
17h40 – Campeonato Acreano Sub-17: Rio Branco x Vasco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Santos – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – LBF: Araraquara x Santo André – LBF LIVE
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 4) – WATCHESPN
21h00 – NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Náutico x Campinense – SBT NE (praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 1 da final da conferência leste) – SPORTV3
21h30 – Campeonato Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Porto Velho x Palmeiras – MYCUJOO.TV (FFER TV)
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 3) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Graafschap x Ajax – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo – ESPN2
14h30 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Vasco – GLOBOESPORTE.COM e MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil-Far x Juventude – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Corinthians – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Derby County (playoffs) – ESPN
15h45 – Copa Itália: Atalanta x Lazio (final) – DAZN
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17h00 – Ciclismo: Tour of California (etapa 4) – WATCHESPN
17h40 – Campeonato Acreano Sub-17: Rio Branco x Vasco – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h15 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Santos – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h30 – LBF: Araraquara x Santo André – LBF LIVE
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN2
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 4) – WATCHESPN
21h00 – NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Náutico x Campinense – SBT NE (praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 1 da final da conferência leste) – SPORTV3
21h30 – Campeonato Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Porto Velho x Palmeiras – MYCUJOO.TV (FFER TV)
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/5/2019)

06h00 – Masters Tênis de Roma – SPORTV3
06h00 – WTA Tênis da Itália (dia 4) – DAZN
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 6) – ESPN2
14h00 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Golfe: PGA Championship (primeira rodada) – ESPN2
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge – WATCHESPN
17h00 – LBF: Tour da Califóornia (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – ESPN EXTRA
19h15 – Copa do Brasil: Fortaleza x Athletico/PR – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 5) – WATCHESPN
20h30 – LBF: Ituano x Campinas – LBF LIVE
21h00 – NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes (jogo 4 da conferência leste) – ESPN2
21h00 – Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Nova Zelândia – WATCHESPN
21h30 – Copa do Brasil Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras (jogo 2 da final) – SPORTV
22h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x Golden State Warriors (jogo 2 da final da conferência oeste) – ESPN
23h13 – MLS: Los Angeles FC x FC Dallas – ESPN EXTRA e DAZN
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Jaguares – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
Amanhã tem Fortaleza x Athletico Paranaense. Para não perder este jogão, saiba agora como assistir ao vivo pela Internet a todos os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. EXPERIMENTE UM MÊS GRÁTIS. Clica neste link e boa diversão.
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x UTC Cajamarca – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h15 – Copa Sul-Americana: Colo-Colo x Universidad Católica – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals – ESPN2
20h00 – NBB: Pinheiros x Botafogo – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Copa Paulista de Futsal: Barueri x Pulo do Gato – YOUTUBE (TV LPF)
20h00 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – WATCHESPN
21h00 – NBA: Milwaukee Ducks x Boston Celtics (jogo 2 da semifinal da conferência leste)- SPORTV2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Taubaté (jogo 3 da final) – SPORTV2
23h30 – NBA: Golden State Warriors X Houston Rockets (jogo 2 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia